Звоните нам: (+373 22) 52-21-87 и (+373 68) 35-98-55
Fed Cup. Беларусь - Канада 3:2

7 февраля в Квебеке, Канада завершился матч 1 круга II Мировой группы Кубка Федераций между национальными женскими командами Канады и Беларуси.

В первый день соревнований команды обменялись победами. Счет 1:1 сделал ситуацию равной.

Ольга Говорцова (74 WTA) уступила  Александре Возняк (803 WTA) (343 WTA) - 2:6, 2:6;
Александра Саснович (99 WTA) обыграла Франсуазу Абанда (343 WTA) - 6:4, 2:6, 6:3;

Во второй день сначала команды снова обменяль «любезностями» и счет остался по прежнему ничейный.
Ольга Говорцова уступила Франсуазе Абанда - 4:6, 4:6;
Александра Саснович обыграла Александру Возняк - 6:4, 6:4;

И только в парной встрече чашу весов склонили в свою сторону теннисистки из Беларуссии.
Ольга Говорцова и Александра Саснович в решающем парном поединке были сильнее Габриелы Дабровски и Карол Жао - 6:2, 6:4;

Нужно отметить, что обе сборные играли без своих лидеров, Эжени Бушар и Виктории Азаренко.
Национальная женская сборная Республики Беларусь впервые в истории белорусского тенниса вышла в плей-офф 1 Мировой группы Кубка Федераций, обыграв сборную Канады с итоговым счетом 3:2!

Теперь белорусская сборная проведет матч 16 и 17 апреля, соперником будет сборная России. Об этом стало известно в результате жеребьевки, которая прошла в главном офисе Международной теннисной федерации в Лондоне 9 февраля в 12.00 по местному времени. Если учесть, что на этот момент в рейтинге сборная России занимает вторую строчку, а Беларусь двенадцатую, то и проводится матч будет в России. Принимающая сторона рассматривает варианты проведения встречи в Москве, Сочи и Владивостоке. Победитель матча Беларусь - Россия в следующем розыгрыше Кубка Федерации сыграет в Мировой группе, а проигравший начнет 2017 год со встречи во II Мировой группе. История противостояния двух команд насчитывает три поединка. Счет 2:1 в пользу Беларуси, побеждавшей российскую дружину в 1995 и 1996 годах.

BOVILINEявляясь экипировщиком Федерации тенниса Белоруссии поздравляет команду  – теннисисток (Ольгу Говорцову, Александру Саснович, Веру Лапко и Нику Шитковскую), капитана (Эдуарда Дуброва), всех тренеров и функционеров, кто принимал участие в подготовке, с этим достижением и желает победы в следующем матче.









новое популярное



Клиенты